Consulte Omogenee

 

CONSULTA SERVIZI SOCIALI, SCOLASTICI e PARI OPPORTUNITÀ:

ANTONELLA MARELLO – PRESIDENTE CONSULTA

ANDREA BELTRANDO (Assessore Politiche Sociali, Servizi – Istruzione – Servizi Scolastici) – SALVATORE MUCARIA – SALVATORE ANDREACCHIO – RENZO MANASSERO – MARCO BOETI – LETIZIA GROSSO – ROSANNA PIRRA – ELENA CALLIANO – ELDA MINERO – CRISTINA FERRERO – CATERINA FERROGLIO – ANNA SIMONETTI – BRUNO CRIPPA.

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA COMMERCIO, ATTIVITÀ PRODUTTIVE, LAVORO e VOLONTARIATO:

CATERINA BERGIA – PRESIDENTE CONSULTA

ALESSANDRO TRIBAUDINO – ELISA REVIGLIO – ORESTE ALLOCCO – GIUSEPPE MILLI – FELICE GRANATO – GIUSEPPE PIRRA – ENZO CASTAGNOTTO – MARIO LEOPIZZI – IRMA FISSORE.

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA BILANCIO, TURISMO, MANIFESTAZIONI e COOPERAZIONE INTERNAZIONALE:

CATERINA BERGIA – PRESIDENTE CONSULTA

MELCHIORRE CAVALLO (Assessore Commercio – Turismo) – ANDREA CAPELLO – CRISTINA LANZAVECCHIA – GIACOMINO BELTRANDO – SAMUELE MARIA CASTUCCI – FEDERICO SOLDATI -GIACOMO CASTAGNOTTO – RICCARDO  DEVALE – PAOLO PIGLIONE – GIORGIO REVIGLIO – SARA VULCANO – LUCIANO CRIVELLO – BRUNO OSELLA – ALESSANDRO GOSZTONY – ANDREA VASCHETTO.

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

CONSULTA AGRICOLTURA:

GHIGO MACCHIORLATTI INES – PRESIDENTE CONSULTA

MAROCCO ANTONELLO – FOSSATI BARTOLO – MONETTI MARCO

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA EDILIZIA – URBANISTICA – LAVORI PUBBLICI:

GIOVENALE ANGELO – PRESIDENTE CONSULTA

ROSSO GIACOMO (Assessore Urbanistica, L.L.P.P., Viabilità, Arredo Urbano) – BISSARDELLA NIKO – DONETTO MONICA – RACCA MAURO – ROSSETTI MARCO – PACILE’ GLORIA – BONETTO GIUSEPPE – PERRONE DOMENICO – PASETTO ALESSANDRO – GHIBERTI ALESSANDRO LORENZO – OLIVERO ANNA MARIA.

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

 CONSULTA CULTURA:

FACCIOLO ENRICO – PRESIDENTE CONSULTA

MARIANO ENRICO (Assessore Risorse giovanili, Cultura) – PORCHIETTO GIULIA – BORGHINO GIORGIA – PASCHETTA BRUNA – MACCHIORLATTI VIGNAT LUCIA – GIORDANO CLAUDIA – BELLONIO DAVIDE – SQUILLANTE ANNA – BOSIO AGNESE – TORASSA GIUSEPPE – ALLASIA LUCIANO RODOLFO.

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA SPORT:

FACCIOLO ENRICO – PRESIDENTE CONSULTA

BRUNETTI GIANPIERO (Sindaco) – MATTIO MASSIMO ALBERTO – MAIORANO PASQUALE – FESTA ALESSANDRO – MOTTURA EMILIO – PETTITI GIUSEPPE – PAESANTE RUDI

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA AMBIENTE e PROTEZIONE CIVILE:

GIOVENALE ANGELO – PRESIDENTE CONSULTA

MEINARDI LUCA (Capo Gruppo di Maggioranza)ZUANON PIERGIORGIO – BUSSO GIOVANNI BATTISTA – SACCHETTO RICCARDO – MARENGO ALDO – DESTEFANIS ROBERTO – ZAMBRUNO GIAN PAOLO FRANCESCO – MEINARDI GIANCARLO – VIDOTTO CESARE – TEBANO GIUSEPPE

Consiglieri di Minoranza: VALERIO ODERDA – LUISA PERLO – GIORGIO TUNINETTI.

 

CONSULTA Giovani:

FACCIOLO ENRICO – PRESIDENTE CONSULTA

MARIANO ENRICO (Assessore Risorse giovanili, Cultura) – PANERO FABIOLA – MAIORANO GIUSEPPINA – LAMBERTI PAOLO – VIGNADUZZO MIRKO – GIOVENINO IVO.